toutes les dernières actualités de monde du trec et loisir equestre

Vote utilisateur: 5 / 5

Etoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles actives

Le 2 octobre

l'ARPA vous propose un stage TOPO niveau amateur et POTE

qui se deroulera à Lisieux

tout le detail et la fiche d'inscription sur la date de l'evenement du 2 octobre

Logo Arpa

Vote utilisateur: 0 / 5

Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives

Ce week-end s'est déroulé les championnats du monde de trec monté en Espagne à Ségovie.

La France remporte la medaille d'Or par équipe pour la seconde fois

composé de Lisbeth LUMP, Eric SOEUVRE, Ludovic GARNIER et Nicolas ORESTE

20160902 TrecMedaille02

Clin d'oeil et un peu de fièreté à notre normande Lisbeth LUMP qui est Vice championne du Monde en classement individuel pour la seconde fois aussi

20160902 TrecMedaille03

et bien sure sans oublier les jeunes qui sont eux medaille de bronze par équipe et Chloé GUYON sacrée championne du monde en individuelle jeunes

bravo et fière de vous

Vote utilisateur: 0 / 5

Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives

felicitation à nos normands

- Poney Elite Solo

2e Équipe : MANCHE ATTELAGE COMPLEXE HIPPIQUE DES PIEUX (50) MARIE PIERRE TRIPEY
SEBASTIEN TRAVERS MENEUR
GILLES RENARD EQUIPIER
NECTARINE DE LA BUTTE

4e Équipe : ONLY LOVE PERCH ORIZON (61) LAURENCE LEMAITRE
JEROME JAUNEAU MENEUR
STEPHANE VADE EQUIPIER
ONLY LOVE DU LOGIS


5e Équipe : LES TRECYSTES2 MONTGARDON EQUITATION (50) YVANNE HUGUENIN
MICHEL LUCE MENEUR
FREDERIC PREL EQUIPIER
URANIE DE LA FRESNAY

- Club Elite Solo

7e Équipe : LATTELAIS ASSOC DPTALE ATTELAGE 76 (76) DIDIER CRESSENT
HERVE LATTELAIS MENEUR
CLEMENT LATTELAIS EQUIPIER
AROME DES DRIOLES

13e Équipe : NEVEU ASSOC DPTALE ATTELAGE 76 (76) DIDIER CRESSENT
GILLES NEVEU MENEUR
MARIE HELENE MIGNOT EQUIPIER
ACTROS DE CHAISE DIEU

- Club Elite Paire


3e Équipe : LES TRECYSTES MONTGARDON EQUITATION (50) YVANNE HUGUENIN
PHILIPPE VEZIER MENEUR
YVON BEUVIN EQUIPIER
NOISETTE DU QUATRE
NATIVE

8e Équipe : LEGER ASSOC DPTALE ATTELAGE 76 (76) DIDIER CRESSENT 2e
BRUNO LEGER MENEUR 2e
CHRISTINE LEGER EQUIPIER
JACOB DU CAMP 2e
LIMOUSIN DU CAMP 2e

Vote utilisateur: 0 / 5

Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives

Logo Arpa

CLASSEMENTS RIDE 2016 MOYAUX
MEILLEUR CARDIO = FANTIN KARINE (33)
RIDE and RUN   16km
TEMPS
CLASSEMENT Equipe NOM Prénom REALISE
1 6 COUSIN LUCILE 90
6 COUSIN NICOLAS
2 2 REGNOUARD CHARLOTTE 97
2 FUSTIER CAROLINE
3 25 GUITTON ELOISE 149
25 GUITTON CLEMENT
RIDE and RUN   9km
1 9 FANTIN KARINE 42
9 POLIDORI JEAN-PHILIPPE
2 33 GAUTHIER PIERRE 49
33 FANTIN LUCIEN
3 43 LEMPERIERE MARGAULT 54
43 LEMPERIERE QUENTIN
4 32 LOUVEL ARTHUR 58
32 LOUVEL AUDE
5 31 PERRIER-LOUVEL AXELLE 62
31 DELAPIERRE CLAUDE
6 44 LAURENT 69
44 ?
7 35 TAVERNIER LAURENE 76
35 GOSSE CYRIL
8 42 LOOSDREGT LEA 76
42 LE COZ STANISLAS
9 34 TRIBOTE DAVID 82
34 MARTILOLI YANN
10 14 CAVELIER DELPHINE 90
14 CAVELIER JEAN-YVES
11 37 MEYER 136
37 KURER
RIDE and BIKE   16km
1 10 LEBAILLY POMME 61
10 LEBAILLY MARC
2 15 ADELINE BEATRICE 62
15 DESCHAMPS ANTHONY
3 24 JINJOLET JENNY 69
24 LANGLOIS BAPTISTE
4 1 GULMANN ROMANE 73
1 GOURDEAU JEAN
5 26 PALIER AUDE 81
26 DUTAC DAVID
6 8 ALMIN EMMANUELLE 87
8 ROUSSEL FREDERIC
7 22 PORCHET MYLENE 92
22 SABLON RICHARD
8 18 DEPOISIER CELINE 93
18 HUET-LEFRANC SUZIE
9 7 ALMIN JEROME 95
7 ALMIN ANTOINE
10 41 COSTARD LAETITIA 106
41 COSTARD DAMIEN
11 27 GODEY ADELINE 127
27 FONDIMARE JEREMY
12 39 GIRONDON 128
39 VALLEE
13 30 LIPS EMILIE 229
30 BONHOMME SOLAL
RIDE and BIKE   25km
1 23 LEBAILLY CLAIRE 91
23 GUERIN TONY
2 21 DUHAMEL OLIVIER 92
21 CHESNAY SYLVAIN
3 20 BRARD PIERRE-LUC 102
20 BRARD JEAN-CHRISTOPHE
4 13 DUPRE CELINE 113
13 DUPRE VIRGINIE
5 17 LECUTIER LAETITIA 123
17 VELA ANTHONY
6 9 DEBELLEMANIERE EDEN 134
9 GUILLON JEREMY
7 38 ODIENNE 138
38 D'ALLUIN
8 16 DESGRIPPES CHRISTELLE 145
16 DESGRIPPES ARNAUD
9 19 LAGOUTTE AMELIE 146
19 LAGOUTTE OLIVIER
10 40 MAURICE 149
40 ?
11 3 ARNAUD ANAIS 163
3 COUSIN JULIEN
12 4 MARIE JACQUES 169
4 DELAVILLE THOMAS
13 28 LOMBARDINO VANESSA 177
28 LEBAILLY MARC
14 5 MUNOZ Brigitte 222
5 LECLERC Arnaud
15 12 LAURENT AGATHE ?
12 GLOCHEUX ELISE
16 11 LHOTE SANDRINE ?
11 GLOBIG ELVIRE

Vote utilisateur: 0 / 5

Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
N° Equipe Heure de départ Cavalier co-équipier
10 9h30 LEBAILLY Pomme LEBAILLY Marc
43 9h35 LEMPERIERE Margault LEMPERIERE Quentin
32 9h40 LOUVEL Arthur LOUVEL Aude
41 9h45 COSTARD Laetitia COSTARD Damien
20 9h50 BRARD Pierre-Luc BRARD Jean-Christophe
1 9h55 GULMANN Romane GOURDEAU Jean
21 10H DUHAMEL Olivier CHESNAY Sylvain
5 10H05 MUNOZ Brigitte LECLERC Arnaud
31 10H10 PERRIER-LOUVEL Axelle DELAPIERRE Claude
13 10H15 DUPRE Céline DUPRE Virginie
4 10H20 MARIE Jacques DELAVILLE Thomas
38 10h30 LOIZON D'ALLUIN
9 10H35 DEBELLEMANIERE Eden GUILLON Jérémy
15 10H40 ADELINE Béatrice DESCHAMPS Anthony
23 10h45 LEBAILLY Claire GUERIN Tony
39 10H50 GIRONDON VALLEE
3 10H55 ARNAUD Anaïs COUSIN Julien
29 11H MARC Jade DUVAL Damien
30 11H05 LIPS Emilie BONHOMME Solal
16 11H10 DESGRIPPES Christelle DESCHAMPS Arnaud
26 11H15 PALIER Aude DUTAC David
17 11H20 LECUTIER Laétitia VELA Anthony
22 11H25 PORCHET Mylène SABLON Richard
19 11H35 LAGOUTTE Amélie LAGOUTTE Olivier
18 11H40 DEPOISIER Céline HUET-LEFRANC Suzie
33 11H45 GAUTIER Pierre FANTIN Lucien
24 11H50 JINJOLET Jenny LANGLOIS Baptiste
34 11H55 TRIBOTTE David MARTILOLI Yann
27 12H GODEY Adeline FONDIMAREJérémy
7 12H05 ALMIN Jérôme ALMIN Antoine
35 12H10 TAVERNIER Laurène GOSSE Cyril
8 12H15 ALMIN Emmanuelle ROUSSEL Frédéric
36 12H20 FANTIN Karine POLIDORI Jean-Philippe
2 12H25 REGNOUARD Charlotte FUSTIER Caroline
37 12H30 MEYER KURER
6 12H35 COUSIN Lucile COUSIN Nicolas
25 12H40 GUITTON Eloïse GUITTON Clèment
40 12H45 MAURICE
11 12H50 LHOTTE Sandrine GLOBIG Elvire
12 12H55 LAURENT Agathe GLOCHEUX Elise
28 13H LOMBARDINO Vanessa LABAILLY Marc
14 13H05 CAVELIER Delphine CAVELIER Jean-Yves
42 13H10 LOOSDREGT Léa LE COZ Stanislas