toutes les dernières actualités de monde du trec et loisir equestre

Vote utilisateur: 0 / 5

Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives

Attention

il faut prevoir beaucoup de temps pour la reconnaissance du PTV

mais aussi entre la detente et la ligne de depart, ce n'est pas a coté

DOSSARD NOM PRENOM PONEYS HORAIRES HORAIRES
10 DALODIER THIBAULT QUETCHE 10H 14H00
11 BOSQUIN DAYANE SALSA DYONIS10H05   14H05
12 ANGEE OCEANE POUPEE 10H10 14H10
13 BANCE VALERIE JALNA 10H15 14H15
14 GUYOT JESSICA SPIRIT 10H20 14H20
15 BESNIARD MATTHIEU BLIZZARD 10H25 14H25
16 CLOUZEAU JULIEN RUBIS 10H30 14H30
17 BOUILLY ELODIE SINAI 10H35 14H35
18 BERANGER MARC WINPIES 10H40 14H40
19 BESNIARD ELOISE ROMEO 10H45 14H45
20 DALODIER THIBAULT KELYTAUN 10H50 14H50
21 ANGEE OCEANE BAYARD 10H55 14H55
           
           
           
           
           
40 GOUPIL THIERRY MICOU 11h05 15h05
41 LEROUGE CLOTILDE MISTIGRI 11h10 15h10
42 CHABOT AMETHYS UNIQUE 11H15 15H15
43 BANCE VALERIE BESS 11H20 15H20
44 COUDRAY SARAH NORMAND 11H25 15H25
45 BOSQUIN DAYANE SALSA 11H30 15H30
46 CAHAREL EUGENIE CARACAS 11H35 15H35
47 MIGNON SARAH PLUME 11H40 15H40
48 DESMOND AMANDINE HONORE 11H45 15H45

Vote utilisateur: 0 / 5

Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives

ATTENTION

La speciale PTV de Valerie Dalodier du 12 mars EST REPOUSSEE au 19 mars

car elle etait em meme temps que le stage chef de piste

La speciale PTV se deroule à St Denis d'Augeron à 5 minutes de Montreuil l'argillé, nouveau lieu

 

Rappel

Un parcours le Matin, Un parcours l'apres midi avec un classement sur les 2 parcours

Pour ceux qui le souhaite, possibilité de venir la veille pour s'entrainer (voir directement avec valerie)

Vote utilisateur: 5 / 5

Etoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles actives

Stage topo aux écuries de Panlatte

à côté de Verneuil sur Havres

à Droisy (27) le 05/02/17

Réponse rapide au 06.09.25.91.29 (avant le 03/02/2017)

DIMANCHE 5 FÉVRIER 2017
aux Écuries de Panlatte
Stage TOPOGRAPHIE ouvert à tous,
animé par Jean GOURDEAU.
Sur la journée, carte, boussole, exercices théoriques et pratiques et petit parcours d'orientation.
Le tout À PIED
Amateurs de balades (et pas seulement à cheval), TREC-istes en herbe ou confirmés, ou juste envie de savoir lire et utiliser une carte IGN : vous êtes les bienvenus !

20170205 StageTOPO

Vote utilisateur: 0 / 5

Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives

Pour informations

Toutes les fiches d'inscriptions aux différents stages de fevrier, mars avril mai ou juin

sont en telechargement sur la meme page que l'evenement dans l'agenda

Bonne formation à tous

n'oubliez pas de renvoyer en temps et en heure pour ne pas voir les stages s'annuler

Logo COREN

Vote utilisateur: 0 / 5

Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives

Voic les horaires pour SAMEDI

Dossard Equipe Nom Cheval Salle des cartes PTV
1 1
Les Félés
Charlotte Bouix Shanga 9:00 15:39
2 Christine Bertran Quieto 9:00 15:42
3 Frédéric Bouix Samourai 9:00 15:45
5 2
Cavaliers du Feugrès
Stéphane Lambert Viper du bourg 7:45 14:45
6 Pascal Spirckel Paola 7:45 14:48
7 Elodie Gallais Théodort 7:45 14:51
9 3
La team du bonheur
Carole Lanon Quotillon de Belval 8:00 14:54
10 Julie Coupin Meddy des Authieux 8:00 14:57
11 Léa Lecourt Valse de Loraille 8:00 15:00
12 Jeanne Carpentier Liberta 8:00 15:03
13 4
Besech
Béatrice Adeline Ramses Jiel 8:15 15:06
14 Christian Delaville Preum's du Tann 8:15 15:09
15 Serge Philippe Tana 8:15 15:12
17 5
Les centaures
Servanne Dejour Cosmos de Ritz 8:30 15:15
18 Lucie Loisel Pearl de Ritz 8:30 15:18
19 Chloe Maheut Diabolo 8:30 15:21
20 Samantha Bironneau Ulysse 8:30 15:24
21 6
Les suiveurs
Eric Laplace Varco d'Abbetot 8:45 15:27
22 Mathilde Maugard Kinder Roiville 8:45 15:30
23 Guilaine Lemire Miss Cheyenne 8:45 15:33
24 Nathalie Millet Samourai de Rouasive 8:45 15:36
25   Mylène Porchet Bob des Champs d'Or 8:35 15:48
26   François Brisot Uno d'Abbetot 8:50 15:51
27   Flore Chatelet Eliott 9:05

15:54

 

Les club 1

ATTENTION PTV MA avant le POR n'oubliez pas le temps de detente et le temps pour aller sur le terrain

Dossard Equipe Nom Cheval MA
PTV
Salle des cartes
1 1
Les Baroudeuses
Cloé Recher Bolide 9:30 11:45
2 Clémence Drieu Serres Moi 9:33 11:45
3 Leila Vincent Pepsi 9:36 11:45
4 Bérangère Crochemore Vio Line Plaisir 9:39 11:45
5 2
Pierre Richard
Tracy Laisne Power de la Vienne 9:42 12:00
6 Chloé Sarah Viandier Seemly 9:45 12:00
7 Marie Baron Amaguiz Bertreville 9:48 12:00
8 Delphine Parent Formiformidable 9:51 12:00
9 3
Les boulets
Charlène Lombard Tolede de Cesaree 9:54 12:15
10 Emma Berroche Geo de Verderie 9:57 12:15
11 Louise Chandelier Kado 10:00 12:15
12 Cedric Demare Vaudou 10:03 12:15
13 4
Equipe Beauchène
Pauline Lebaillif Ulia 10:06 12:30
14 Jessica Guivarch Ashdeuzo Alizay 10:09 12:30
15 Camille Deschamps Tino 10:12 12:30
16 Charlotte Chaumeuil Volcan d'Antifer 10:15 12:30
17 5
Les Bleus
Claire Feral Barradal 10:18 12:45
18 Manon Eudier Rioul 10:21 12:45
19 Laetitia Chaussi Baltazar 10:24 12:45
20 Stephane Guerrand Barock 10:27 12:45
21 6
Equipe du Soleil
Emmanuelle Calais Wallace 10:30 13:00
22 Jeanne Arnal Itao 10:33 13:00
23 Evan Heuzebroc Vauban du Don 10:36 13:00
24 Romane Cavelier Sultan de la Chapelle 10:39 13:00
25 7
Les winners
Lisa Piard Good Baye 10:42 13:15
26 Alexane Schmaltz Pirtyne 10:45 13:15
27 Elia Pidou Bardon Virgule d'Iloe 10:48 13:15
28 Irina Loisel Karpette 10:51 13:15
29   Gwanaelle Gille Uranie 10:54 12:35
30   Isabelle Potie Amigo Moonlight 10:57 12:50
31   Gwanaelle Gille Caramel 11:00  
32   Elodie Perrotte Upsie d'Argent 11:03  
33   Clementine Le Roux Laure Saint Andre 11:06  
34   Mathilde Bouet Quitte ou Double 11:09