CHALLENGE TREC61
2019
Ce challenge débutera le 01/09/2018
et se jouera sur toutes les épreuves TREC qui se dérouleront dans l’Orne
jusqu’au 31/08/2019 (voir calendrier sur www.ffe.com, rubrique FFEclub SIF , sous-rubrique « BO Engts Résultats »).
Le challenge concernera les épreuves « Club élite » et « Amateur3 ».
Les cavaliers concourant en « Club élite équipe », « Club élite individuel »,« Amateur3 individuel », et « Amateur3 DUO » seront classés ensemble pour
l’attribution des points.
Les points seront attribués en fonction du nombre de partants :
Le premier aura autant de points que le nombre de partants,
le deuxième aura autant de points que le nombre de partants moins 1,
le troisième aura autant de points que le nombre de partants moins 2,
le quatrième aura autant de points que le nombre de partants moins 3,
le cinquième aura autant de points que le nombre de partants moins 4,
et ainsi de suite...
Les cavaliers seront classés sur le meilleur 2/3 des épreuves réalisées.
Ce challenge sera doté par le CDTE 61 : Plaques aluminium aux 5 premiers et flots aux 10 premiers du challenge (à condition d’avoir concouru dans au moins 3 épreuves et d’être licencié dans l’Orne).
Remise des prix lors de l’AG du CDTE 61.
Le délégué régional TREC de Normandie
Jean GOURDEAU
CHALLENGE T.R.E.C.61 | ||||||
CLASSEMENT DEFINITIF au 26/05/2019 | ||||||
SAISON 2019 | Club élite (équipe - individuel) - Amateur3 (Duo - individuel) | |||||
"10/18 | "04/19 | "05/19 | "05/19 | |||
Classement | NOM Prénom | La Chapelle M | Moutiers au P | La Chapelle M | La Chapelle p S | TOTAL |
ETEVE YANNICK | 37 | 39 | 76 | |||
RAMI NATHALIE | 35 | 38 | 73 | |||
DECHIRON EMILIE | 31 | 33 | 64 | |||
GOURDEAU JEAN | 33 | 29 | 62 | |||
BUSTANY SOPHIE | 24 | 28 | 4 | 56 | ||
HALOUIN LOUISE | 22 | 30 | 52 | |||
SMITH CHLOE | 29 | 23 | 52 | |||
DUPONT BELINDA | 11 | 33 | 44 | |||
1 | MOREL OCEANE | 5 | 37 | 42 | ||
BAZOGE VERONIQUE | 25 | 14 | 1 | 40 | ||
DALODIER VALERIE | 40 | 40 | ||||
LEROY CLARA | 23 | 17 | 40 | |||
SMITH LISA | 20 | 20 | 40 | |||
PAPILLON ADELINE | 13 | 26 | 39 | |||
BESNIARD ELOISE | 36 | 36 | ||||
BROSSET MARIANE | 36 | 36 | ||||
LAMBERT JEANNE | 35 | 35 | ||||
PAFFRATH PAS CAL | 34 | 34 | ||||
GITTON JENNIFER | 33 | 33 | ||||
MENARD PERINE | 32 | 32 | ||||
ANTOINE CLAIRE | 30 | 30 | ||||
PITOU ELISA | 30 | 30 | ||||
PAFFRATH CECILE | 28 | 28 | ||||
FARGE MAUD | 27 | 27 | ||||
GAUTHIER JULIE | 27 | 27 | ||||
CHEVALIER SONIA | 19 | 7 | 26 | |||
MINEUR ROMAIN | 26 | 26 | ||||
ANTOINE CAMILLE | 25 | 25 | ||||
2 | BALONNIER ALINE | 9 | 16 | 25 | ||
BUISSON HELENE | 24 | 24 | ||||
3 | LEMEE ADELINE | 16 | 8 | 24 | ||
PERDERGNANA MORGANE | 18 | 5 | 23 | |||
LIGNIER ELEONORE | 22 | 22 | ||||
COIFFE CATHERINE | 21 | 21 | ||||
LEROY CHELSEA | 21 | 21 | ||||
SOURGENS LOU | 20 | 20 | ||||
4 | DAUPHIN HAROLD | 14 | 5 | 19 | ||
GAUTHIER DENIS | 19 | 19 | ||||
LECROART CECILE | 19 | 19 | ||||
GRAUX JULIE | 18 | 18 | ||||
TROULLE MARIE CHRISTINE | 18 | 18 | ||||
LECLERCQ CAROLE | 17 | 17 | ||||
NIARD COLETTE | 17 | 17 | ||||
5 | RICHARD VICTORINE | 6 | 11 | 17 | ||
45 | GERVAIS ISABELLE | 16 | 16 | |||
46 | GIRARDOT JULIEN | 15 | 15 | |||
47 | POTIER CAMILLE | 15 | 15 | |||
48 | SOUDRINE LUDIVINE | 15 | 15 | |||
49 | DIOUF HOUEIXC GHISLAINE | 13 | 13 | |||
50 | GIRARD SANDRINE | 13 | 13 | |||
51 | LEFRANCOIS ERIK | 13 | 13 | |||
52 | CHAMPIN ISABELLE | 12 | 12 | |||
53 | DECHIRON LUCIE | 12 | 12 | |||
54 | DEMONET CAMILLE | 11 | 11 | |||
55 | DROUET PINCON BENEDICTE | 11 | 11 | |||
56 | VIEL ANNE SOPHIE | 11 | 11 | |||
57 | LOPEZ HELOISE | 10 | 10 | |||
58 | MEARNEFFE ANNE | 10 | 10 | |||
59 | THORIN SOLENNE | 10 | 10 | |||
60 | BOULIN SOPHIE | 9 | 9 | |||
61 | LABARTHE JONH | 9 | 9 | |||
62 | GLOAGUEN MYRIAM | 0 | 8 | 8 | ||
63 | FORTIER ALEXANDRA | 8 | 8 | |||
64 | LEGER SOLENNE | 8 | 8 | |||
65 | MARTEL ROSE MARIE | 8 | 8 | |||
66 | LAGOUTTE AMELIE | 7 | 7 | |||
67 | PATRY LUCIE | 7 | 7 | |||
68 | VALE HAMBRE | 7 | 7 | |||
69 | MIGNON SARAH | 6 | 6 | |||
70 | VISSY MORGANE | 6 | 6 | |||
71 | CARON Bruno | 5 | 5 | |||
72 | CAHAREL EUGENIE | 4 | 4 | |||
73 | JOURNEE JUSTINE | 4 | 4 | |||
74 | PREVOST LUCIE | 4 | 4 | |||
75 | BLAISE MURIELLE | 0 | 3 | 3 | ||
76 | ROBINET VERONIQUE | 3 | 3 | |||
77 | CABOT LOIC | 3 | 3 | |||
78 | FAVRE VALERIE | 2 | 2 | |||
79 | LAMIRAULT CLELIE | 2 | 2 | |||
80 | LOSTANLEN SOPHIE | 0 | 2 | 2 | ||
81 | SAINT SOLIEUX EMILIE | 2 | 2 | |||
82 | JANVIER REBBECCA | 1 | 1 | |||
Cavaliers récompensés dans le classement final = | ||||||
cavaliers en caractère gras (licenciés dans le 61) ayant fait au moins 2 TREC |