CHALLENGE TREC61
2019
Ce challenge débutera le 01/09/2018
et se jouera sur toutes les épreuves TREC qui se dérouleront dans l’Orne
jusqu’au 31/08/2019 (voir calendrier sur www.ffe.com, rubrique FFEclub SIF , sous-rubrique « BO Engts Résultats »).


Le challenge concernera les épreuves « Club élite » et « Amateur3 ».
Les cavaliers concourant en « Club élite équipe », « Club élite individuel »,« Amateur3 individuel », et « Amateur3 DUO » seront classés ensemble pour
l’attribution des points.
Les points seront attribués en fonction du nombre de partants :
Le premier aura autant de points que le nombre de partants,
le deuxième aura autant de points que le nombre de partants moins 1,
le troisième aura autant de points que le nombre de partants moins 2,
le quatrième aura autant de points que le nombre de partants moins 3,
le cinquième aura autant de points que le nombre de partants moins 4,
et ainsi de suite...
Les cavaliers seront classés sur le meilleur 2/3 des épreuves réalisées.
Ce challenge sera doté par le CDTE 61 : Plaques aluminium aux 5 premiers et flots aux 10 premiers du challenge (à condition d’avoir concouru dans au moins 3 épreuves et d’être licencié dans l’Orne).
Remise des prix lors de l’AG du CDTE 61.

Le délégué régional TREC de Normandie
Jean GOURDEAU

 

CHALLENGE T.R.E.C.61            
      CLASSEMENT DEFINITIF au 26/05/2019      
SAISON 2019   Club élite (équipe - individuel) - Amateur3 (Duo - individuel)        
    "10/18 "04/19 "05/19 "05/19  
Classement NOM Prénom La Chapelle M Moutiers au P La Chapelle M La Chapelle p S TOTAL
  ETEVE YANNICK 37 39     76
  RAMI NATHALIE 35 38     73
  DECHIRON EMILIE 31 33     64
  GOURDEAU JEAN 33 29     62
  BUSTANY SOPHIE 24 28   4 56
  HALOUIN LOUISE 22 30     52
  SMITH CHLOE 29 23     52
  DUPONT BELINDA 11 33     44
1 MOREL OCEANE 5 37     42
  BAZOGE VERONIQUE   25 14 1 40
  DALODIER VALERIE   40     40
  LEROY CLARA 23 17     40
  SMITH LISA 20 20     40
  PAPILLON ADELINE 13 26     39
  BESNIARD ELOISE 36       36
  BROSSET MARIANE   36     36
  LAMBERT JEANNE   35     35
  PAFFRATH PAS CAL 34       34
  GITTON JENNIFER 33       33
  MENARD PERINE   32     32
  ANTOINE CLAIRE 30       30
  PITOU ELISA   30     30
  PAFFRATH CECILE 28       28
  FARGE MAUD 27       27
  GAUTHIER JULIE   27     27
  CHEVALIER SONIA     19 7 26
  MINEUR ROMAIN 26       26
  ANTOINE CAMILLE 25       25
2 BALONNIER ALINE 9 16     25
  BUISSON HELENE   24     24
3 LEMEE ADELINE 16   8   24
  PERDERGNANA MORGANE     18 5 23
  LIGNIER ELEONORE   22     22
  COIFFE CATHERINE   21     21
  LEROY CHELSEA 21       21
  SOURGENS LOU     20   20
4 DAUPHIN HAROLD 14   5   19
  GAUTHIER DENIS   19     19
  LECROART CECILE 19       19
  GRAUX JULIE   18     18
  TROULLE MARIE CHRISTINE 18       18
  LECLERCQ CAROLE     17   17
  NIARD COLETTE 17       17
5 RICHARD VICTORINE 6 11     17
45 GERVAIS ISABELLE     16   16
46 GIRARDOT JULIEN     15   15
47 POTIER CAMILLE 15       15
48 SOUDRINE LUDIVINE   15     15
49 DIOUF HOUEIXC GHISLAINE   13     13
50 GIRARD SANDRINE     13   13
51 LEFRANCOIS ERIK   13     13
52 CHAMPIN ISABELLE     12   12
53 DECHIRON LUCIE 12       12
54 DEMONET CAMILLE 11       11
55 DROUET PINCON BENEDICTE     11   11
56 VIEL ANNE SOPHIE   11     11
57 LOPEZ HELOISE 10       10
58 MEARNEFFE ANNE   10     10
59 THORIN SOLENNE     10   10
60 BOULIN SOPHIE   9     9
61 LABARTHE JONH     9   9
62 GLOAGUEN MYRIAM   0   8 8
63 FORTIER ALEXANDRA   8     8
64 LEGER SOLENNE 8       8
65 MARTEL ROSE MARIE 8       8
66 LAGOUTTE AMELIE     7   7
67 PATRY LUCIE     7   7
68 VALE HAMBRE   7     7
69 MIGNON SARAH   6     6
70 VISSY MORGANE       6 6
71 CARON Bruno   5     5
72 CAHAREL EUGENIE   4     4
73 JOURNEE JUSTINE 4       4
74 PREVOST LUCIE     4   4
75 BLAISE MURIELLE   0 3   3
76 ROBINET VERONIQUE 3       3
77 CABOT LOIC       3 3
78 FAVRE VALERIE 2       2
79 LAMIRAULT CLELIE     2   2
80 LOSTANLEN SOPHIE   0 2   2
81 SAINT SOLIEUX EMILIE       2 2
82 JANVIER REBBECCA 1       1
             
Cavaliers récompensés dans le classement final =            
cavaliers en caractère gras (licenciés dans le 61) ayant fait au moins 2 TREC