CHALLENGE TREC61 2018

Ce challenge débutera le 01/09/2017 et se jouera sur toutes les épreuves TREC qui se dérouleront dans l’Orne jusqu’au 31/08/2018 (voir calendrier sur www.ffe.com, rubrique FFEclub SIF , sous-rubrique « BO Engts Résultats »).

Le challenge concernera les épreuves « Club élite » et « Amateur3 ».

Les cavaliers concourant en « Club élite équipe », « Club élite individuel », « Amateur3 individuel », et « Amateur3 DUO » seront classés ensemble pour l’attribution des points.

Les points seront attribués en fonction du nombre de partants : Le premier aura autant de points que le nombre de partants,
le deuxième aura autant de points que le nombre de partants moins 1, le troisième aura autant de points que le nombre de partants moins 2, le quatrième aura autant de points que le nombre de partants moins 3, le cinquième aura autant de points que le nombre de partants moins 4, et ainsi de suite...

Les cavaliers seront classés sur le meilleur 2/3 des épreuves réalisées.

Ce challenge sera doté par le CDTE 61 : Plaques aluminium aux 5 premiers et flots aux 10 premiers du challenge (à condition d’avoir concouru dans au moins 2 épreuves et d’être licencié dans l’Orne).

Remise des prix lors de l’AG du CDTE 61.

Le délégué régional TREC de Normandie Jean GOURDEAU

TOTAL CHALLENGE2/3   "10/17 "04/18 "06/18  
Classement NOM Prénom La Chapelle Montligeon Moutiers au P La Chapelle p S TOTAL
  ROUTIER ANAIS 6 28 5 39
1 VATONNE DEBORAH 13 26   39
2 JANVIER REBBECCA 8 23   31
3 PARLANGE ANNE   21 8 29
4 BESNIARD Jean-Claude 10 18   28
  BEUVIN YVON   27   27
  BERANGER MARC   26   26
  MONSANT NOEMIE   24   24
5 LE FLOCH ALBANE 11 11   22
  ROBINET VERONIQUE   22   22
6 NIARD COLETTE 5 13 3 21
  BROSSET MARIANNE 20     20
  GITTON JENNIFER   20   20
7 LAGOUTTE AMELIE 12 8   20
15 CORDIER HELENE   19   19
16 VESIN JUSTINE 19     19
17 MILLET FLAVIE 18     18
18 LEMEE ADELINE 17     17
19 LEROY CLARA   17   17
20 MILET SONIA 17     17
21 PAPILLON ADELINE   16   16
22 ETEVE YANNICK 15     15
22 PAFFRATH CECILE   15   15
23 BERTIN CLEMENCE   14   14
24 DECHIRON EMILIE 14     14
25 TROULLE MARIE CHRISTINE   12   12
26 GOUPIL THIERRY   10   10
27 MARTIN BERANGERE 7 3   10
28 ANTOINE CAMILLE   9   9
29 MOREL OCEANE 9     9
30 CABOT LOIC     7 7
31 MET SOLENNE   7   7
32 DUHAMEL OLIVIER     6 6
33 GOUACHE MARINA   6   6
34 RICHARD NADEGE   5   5
35 CARON Bruno     4 4
36 MARTEL ROSE MARIE 4     4
37 PHILIPPE MARINE   4   4
38 LOPEZ HELOISE 3     3
39 CHEVALIER LALIE     2 2
40 COURTILLER CELINE 2     2
41 NOURID JANIAN TALINE   2   2
42 ANGEE CAUSIER OCEANE     1 1
43 CARTRON EMELINE 1     1
44 VATONNE MANON   0   0
           
Cavaliers récompensés dans le classement final =          
cavaliers en caractère gras (licenciés dans le 61)