toutes les dernières actualités de monde du trec et loisir equestre

Vote utilisateur: 0 / 5

Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives

voici les horaires du 11 septembre 2016 à Pervenchères

20160911 horaire pervencher

Vote utilisateur: 5 / 5

Etoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles actives

Le 2 octobre

l'ARPA vous propose un stage TOPO niveau amateur et POTE

qui se deroulera à Lisieux

tout le detail et la fiche d'inscription sur la date de l'evenement du 2 octobre

Logo Arpa

Vote utilisateur: 0 / 5

Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives

Ce week-end s'est déroulé les championnats du monde de trec monté en Espagne à Ségovie.

La France remporte la medaille d'Or par équipe pour la seconde fois

composé de Lisbeth LUMP, Eric SOEUVRE, Ludovic GARNIER et Nicolas ORESTE

20160902 TrecMedaille02

Clin d'oeil et un peu de fièreté à notre normande Lisbeth LUMP qui est Vice championne du Monde en classement individuel pour la seconde fois aussi

20160902 TrecMedaille03

et bien sure sans oublier les jeunes qui sont eux medaille de bronze par équipe et Chloé GUYON sacrée championne du monde en individuelle jeunes

bravo et fière de vous

Vote utilisateur: 0 / 5

Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives

felicitation à nos normands

- Poney Elite Solo

2e Équipe : MANCHE ATTELAGE COMPLEXE HIPPIQUE DES PIEUX (50) MARIE PIERRE TRIPEY
SEBASTIEN TRAVERS MENEUR
GILLES RENARD EQUIPIER
NECTARINE DE LA BUTTE

4e Équipe : ONLY LOVE PERCH ORIZON (61) LAURENCE LEMAITRE
JEROME JAUNEAU MENEUR
STEPHANE VADE EQUIPIER
ONLY LOVE DU LOGIS


5e Équipe : LES TRECYSTES2 MONTGARDON EQUITATION (50) YVANNE HUGUENIN
MICHEL LUCE MENEUR
FREDERIC PREL EQUIPIER
URANIE DE LA FRESNAY

- Club Elite Solo

7e Équipe : LATTELAIS ASSOC DPTALE ATTELAGE 76 (76) DIDIER CRESSENT
HERVE LATTELAIS MENEUR
CLEMENT LATTELAIS EQUIPIER
AROME DES DRIOLES

13e Équipe : NEVEU ASSOC DPTALE ATTELAGE 76 (76) DIDIER CRESSENT
GILLES NEVEU MENEUR
MARIE HELENE MIGNOT EQUIPIER
ACTROS DE CHAISE DIEU

- Club Elite Paire


3e Équipe : LES TRECYSTES MONTGARDON EQUITATION (50) YVANNE HUGUENIN
PHILIPPE VEZIER MENEUR
YVON BEUVIN EQUIPIER
NOISETTE DU QUATRE
NATIVE

8e Équipe : LEGER ASSOC DPTALE ATTELAGE 76 (76) DIDIER CRESSENT 2e
BRUNO LEGER MENEUR 2e
CHRISTINE LEGER EQUIPIER
JACOB DU CAMP 2e
LIMOUSIN DU CAMP 2e

Vote utilisateur: 0 / 5

Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives

Logo Arpa

CLASSEMENTS RIDE 2016 MOYAUX
MEILLEUR CARDIO = FANTIN KARINE (33)
RIDE and RUN   16km
TEMPS
CLASSEMENT Equipe NOM Prénom REALISE
1 6 COUSIN LUCILE 90
6 COUSIN NICOLAS
2 2 REGNOUARD CHARLOTTE 97
2 FUSTIER CAROLINE
3 25 GUITTON ELOISE 149
25 GUITTON CLEMENT
RIDE and RUN   9km
1 9 FANTIN KARINE 42
9 POLIDORI JEAN-PHILIPPE
2 33 GAUTHIER PIERRE 49
33 FANTIN LUCIEN
3 43 LEMPERIERE MARGAULT 54
43 LEMPERIERE QUENTIN
4 32 LOUVEL ARTHUR 58
32 LOUVEL AUDE
5 31 PERRIER-LOUVEL AXELLE 62
31 DELAPIERRE CLAUDE
6 44 LAURENT 69
44 ?
7 35 TAVERNIER LAURENE 76
35 GOSSE CYRIL
8 42 LOOSDREGT LEA 76
42 LE COZ STANISLAS
9 34 TRIBOTE DAVID 82
34 MARTILOLI YANN
10 14 CAVELIER DELPHINE 90
14 CAVELIER JEAN-YVES
11 37 MEYER 136
37 KURER
RIDE and BIKE   16km
1 10 LEBAILLY POMME 61
10 LEBAILLY MARC
2 15 ADELINE BEATRICE 62
15 DESCHAMPS ANTHONY
3 24 JINJOLET JENNY 69
24 LANGLOIS BAPTISTE
4 1 GULMANN ROMANE 73
1 GOURDEAU JEAN
5 26 PALIER AUDE 81
26 DUTAC DAVID
6 8 ALMIN EMMANUELLE 87
8 ROUSSEL FREDERIC
7 22 PORCHET MYLENE 92
22 SABLON RICHARD
8 18 DEPOISIER CELINE 93
18 HUET-LEFRANC SUZIE
9 7 ALMIN JEROME 95
7 ALMIN ANTOINE
10 41 COSTARD LAETITIA 106
41 COSTARD DAMIEN
11 27 GODEY ADELINE 127
27 FONDIMARE JEREMY
12 39 GIRONDON 128
39 VALLEE
13 30 LIPS EMILIE 229
30 BONHOMME SOLAL
RIDE and BIKE   25km
1 23 LEBAILLY CLAIRE 91
23 GUERIN TONY
2 21 DUHAMEL OLIVIER 92
21 CHESNAY SYLVAIN
3 20 BRARD PIERRE-LUC 102
20 BRARD JEAN-CHRISTOPHE
4 13 DUPRE CELINE 113
13 DUPRE VIRGINIE
5 17 LECUTIER LAETITIA 123
17 VELA ANTHONY
6 9 DEBELLEMANIERE EDEN 134
9 GUILLON JEREMY
7 38 ODIENNE 138
38 D'ALLUIN
8 16 DESGRIPPES CHRISTELLE 145
16 DESGRIPPES ARNAUD
9 19 LAGOUTTE AMELIE 146
19 LAGOUTTE OLIVIER
10 40 MAURICE 149
40 ?
11 3 ARNAUD ANAIS 163
3 COUSIN JULIEN
12 4 MARIE JACQUES 169
4 DELAVILLE THOMAS
13 28 LOMBARDINO VANESSA 177
28 LEBAILLY MARC
14 5 MUNOZ Brigitte 222
5 LECLERC Arnaud
15 12 LAURENT AGATHE ?
12 GLOCHEUX ELISE
16 11 LHOTE SANDRINE ?
11 GLOBIG ELVIRE